Machine d'impression de bouteilles en plastique SGS, équipement d'impression à écran rotatif de 20 pièces/min
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Dongguan Chine |
| Nom de marque: | SENNY |
| Certification: | CE SGS |
| Numéro de modèle: | SRS1669-DR6C, qui ne peut être utilisé |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 pièce |
|---|---|
| Prix: | negotiable |
| Détails d'emballage: | paquet de contreplaqué |
| Délai de livraison: | un mois |
| Conditions de paiement: | T/T et LC |
| Capacité d'approvisionnement: | 10pcs / mois |
|
Détail Infomation |
Description de produit
Machine automatique de marquage à chaud, transfert thermique et sérigraphie 4 couleurs avec entraînement servo pour formes complexes de bouteilles
Spécifications techniques (Combien de couleurs peuvent être imprimées avec cette machine de sérigraphie rotative à entraînement servo ?)
| Modèle | SRS829-D | SRS1033-D | SRS1249-D | SRS1669-D | SRS829-DR | SRS1039-DR | SRS1249-DR | SRS1669-DR |
| Stations d'impression | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 6 |
| Diamètre du produit | Formes irrégulières 20-100mm | cylindrique 20-100mm |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 45 pièces/min |
| Zone d'impression max. | L250mm X L160mm |
| Hauteur du produit | 250mm |
| Pression d'air | 6-7 bar |
| Puissance | 380V 50/60HZ |
Application :
La machine est une machine de sérigraphie rotative multicolore multifonctionnelle. Elle est principalement utilisée pour imprimer les motifs et les mots sur les bouchons de bouteilles en plastique cylindriques, les tubes en verre cylindriques, les bouchons de bouteilles de vin cylindriques, les produits tubulaires, les briquets, les tubes en caoutchouc, le polywood, les rouges à lèvres, les surfaces planes, etc. Elle se caractérise par une utilisation facile, un positionnement précis, une automatisation élevée et une impression rapide.
Caractéristiques :
1. Moins d'outillage, utilisation facile, faible maintenance et haute précision. Haute précision d'enregistrement couleur par couleur.
2. Contrôlé par PLC et écran tactile, avec divers systèmes de surveillance pour assurer le fonctionnement stable et sûr de la machine à haute vitesse.
3. Selon les caractéristiques des produits, cette machine peut être équipée de diverses fonctions telles que
Alimentation et évacuation verticale ou horizontale de l'article,
Orientation,
Dispositif antistatique,
Traitement préalable à la flamme,
Enregistrement automatique préalable et principal,
Pas d'article, pas d'impression,
Système de séchage UV conventionnel ou UV LED, etc.
Intégration optionnelle de différents traitements, c'est-à-dire unité de marquage à chaud, étiquetage, transfert thermique et vernissage.
Chauffage de l'écran pour les encres thermoplastiques.
Tous les composants proviennent d'Allemagne, des États-Unis et du Japon pour garantir la qualité de la machine et la stabilité de l'impression.
Nous pouvons personnaliser la machine en fonction des produits spéciaux.
Dispositif de séchage UV
![]()
Échantillons d'impression
![]()



